веление

  • 51Сура 16 АН-НАХЛЬ ПЧЕЛЫ, мекканская, 128 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Придет веление Аллаха, не торопите же Его, хвала Ему. Он превыше тех, кому вы, помимо Него, совершаете поклонение. 2. Он низводит ангелов, несущих откровение, по своей воле к тому из рабов Своих, к кому …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 52Сура 65 АТ-ТАЛАК РАЗВОД, мединская, 12 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О пророк, если вы разводитесь с женами, то разводитесь с ними, когда они чисты, и соблюдайте срок чистоты их. Бойтесь Аллаха, Господа вашего, не выгоняйте их из дома, и пусть они не выходят из него,… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 53Сура 9 АТ-ТАУБА ПОКАЯНИЕ[k144] , мединская, последние два аята мекканские, 129 аятов — 1. Отрекается Аллах и Посланец Его от тех, с кем заключили вы обет из тех, что разделяют веру в Аллаха с верой в изваяния. 2. Ходите по Земле в безопасности четыре месяца и знайте, что не убежать вам от Аллаха и что подвергнет Аллах неверных… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 54Сура 23. Верующие — 1. Воистину, преуспели верующие, 2. которые смиренны во время своих намазов, 3. которые отворачиваются от всего праздного, 4. которые выплачивают закят, 5. которые оберегают свои половые органы от всех, 6. кроме своих жен или невольниц, которыми… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 55Сура 33. Сонмы — 1. О Пророк! Бойся Аллаха и не повинуйся неверующим и лицемерам. Воистину, Аллах Знающий, Мудрый. 2. Следуй тому, что внушается тебе в откровении от твоего Господа. Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. 3. Уповай на Аллаха, и довольно… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 56Сура 11. Худ — 1. Алиф, лам, мим. [Это] Писание, аяты которого ясно изложены и разъяснены от имени Мудрого, Ведающего, 2. чтобы вы не поклонялись никому, кроме Аллаха. [Скажи, Мухаммад]: Воистину, я для вас увещеватель и добрый вестник от Него, 3. чтобы вы… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 57Сура 23. Верующие — 1. Воистину, блаженны верующие, 2. которые смиренны при [совершении] молитв, 3. которые избегают [всего] суетного, 4. которые вносят закат, 5. которые не имеют сношений ни с кем, 6. кроме как со своими женами или невольницами, за что они… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 58Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Бойся Аллаха и не слушайся неверных и мунафиков. Воистину, Аллах сведущий, мудрый. 2. Следуй тому, что дается тебе откровением от твоего Господа: воистину, Аллах ведает о том, что вы творите. 3. Полагайся на Аллаха: только Аллах да… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 59Введенский Александр Иванович — самый крупный представитель критической философии в России. Родился в 1856 г. Окончив тамбовскую гимназию, поступил на математический факультет Московского университета, откуда перешел в петербургский, сначала тоже на математический, а через год… …

    Биографический словарь

  • 60Белоусов, Леонид Георгиевич — (03.03.1909 07.05.1998) летчик истребитель, Герой Советского Союза (1957), гвардии майор. Участник Гражданской и советско финляндской войн. Во время Великой Отечественной войны воевал в составе 13 (4 гв.) иап ВВС КБФ. В декабре 1941 г. ему… …

    Большая биографическая энциклопедия