воздушный+шар

  • 91Борьба за отечественные приоритеты в науке и технике — «Борьба за отечественные приоритеты в науке и технике»  идеологическая кампания, организованная в рамках кампании «борьбы с космополитизмом» и ставившая целью доказать, что большинство сколько нибудь значительных открытий и изобретений было… …

    Википедия

  • 92История транспорта (скульптурные композиции) — Координаты: 53°31′25″ с. ш. 49°16′38″ в. д. / 53.523611° с. ш. 49.277222° в. д …

    Википедия

  • 93Ричард Брэнсон — (Richard Branson) История британского предпринимателя Сэра Ричарда Чарльза Николаса Брэнсона Звукозаписывающий бизнес Ричарда Брэнсона, личная жизнь Ричарда Брэнсона, музыкальный бизнес Ричарда Брэнсона, Virgin Airlines Содержание Содержание… …

    Энциклопедия инвестора

  • 94ВОЗДЫХАТЬ — ВОЗДЫХАТЬ, воздохнуть; воздыхание, воздыхатель и пр. вздыхать, вздохнуть, вздыхание, вздыхатель и пр. Воздыхальщики, охохонцы, раскольничьи ханжи, часто воздыхающие с притворным смирением; особ. зовут так духоборцев. Воздух муж. среда, окружающая …

    Толковый словарь Даля

  • 95Аэростат — (греч.) или воздушный шар. Так как воздух сходен с водой в отношении легкой подвижности частиц и подобно воде имеет вес, то каждое тело, находящееся в воздухе, проявляет те же свойства, какие оно проявляет, будучи погруженным в воду, т. е.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Аэростат — (греч.) или воздушный шар. Так как воздух сходен с водой вотношении легкой подвижности частиц и подобно воде имеет вес, то каждоетело, находящееся в воздухе, проявляет те же свойства, какие онопроявляет, будучи погруженным в воду, т.е. следует… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 97Indiana Jones and the Fate of Atlantis — У этого термина существуют и другие значения, см. Индиана Джонс (значения). Indiana Jones and the Fate of Atlantis Разработчик …

    Википедия

  • 98Indiana Jones & The Fate Of Atlantis: The Graphic Adventure — У этого термина существуют и другие значения, см. Индиана Джонс (значения). Indiana Jones and the Fate of Atlantis Разработчик LucasArts …

    Википедия

  • 99МОНГОЛЬФЬЕ — (Montgolfier), братья Жозеф Мишель (1740 1810) и Жак Этьен (1745 99), французские изобретатели воздушного шара, наполненного горячим воздухом. В 1782 г. братья экспериментировали с бумажными и льняными шарами, наполненными горячим дымом. В… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 100История авиации — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия