доспехи

  • 121Обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 122Рейтар — Данцигский рейтар (XVI в.) Рейтары (нем. Reiter, всадник, сокращение от нем. Schwarze Reiter  Чёрные Всадники)  наёмные конные полки. Название идёт от Чёрных Всадников нем. Schwarze Reiter из Южной Германии (по цвету доспехов выкрашенных в чёрный …

    Википедия

  • 123Рейтарский доспех — Данцигский рейтар (XVI в.) Рейтары (нем. Reiter, всадник, сокращение от нем. Schwarze Reiter  Чёрные Всадники)  наёмные конные полки. Название идёт от Чёрных Всадников нем. Schwarze Reiter из Южной Германии (по цвету доспехов выкрашенных в чёрный …

    Википедия

  • 124Форма обмундирования — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия

  • 125Турнирное вооружение — Рыцари на параде перед турниром. Всадники облачены в турнирный доспех штехцойг, шлемы украшены геральдическими фигурами. Накидки коней также расписаны геральдическими знаками с девизами. В руках у всадников копья с корончатыми наконечниками.… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 126Краткий словарь оружеведческих терминов — Меч         МЕЧ это рубяще колющее холодное оружие с длинным, прямым, обоюдоострым клинком и простым эфесом.         Клинок состоит из полосы (1) и хвостовика (2). Расширение при переходе от хвостовика к полосе называется плечиками (3), служит… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 127Разрушители легенд (11 сезон) — Содержание 1 Выпуск 161 Перевоплощение 1.1 Перевоплощение 1.2 Сила оружия …

    Википедия

  • 128Разрушители легенд (11-й сезон) — Страна …

    Википедия