иноходь

  • 101Итальянская левретка — Левретка является самым маленьким представителем семейства борзых. Она должна быть изящной, с тонкой костью, моделью большой борзой в миниатюре. В ней, так сказать, обыгран абрис борзой. Итальянская левретка вызывает восхищение и удивление своей… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 102Кавказская овчарка — Собака весьма модная, хотя нынче ее популярность вытесняется среднеазиатской овчаркой. Далекими ее предками являются тибетские овчарки, попавшие на территорию Кавказа более двух тысяч лет тому назад. Длительные переходы в горах, суровый климат,… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 103Миттельшнауцер — (средний шнауцер) Миттельшнауцер (средний шнауцер) добродушная, живая собака, обожающая детей и игры с ними. Но чужим он не доверяет. Похож на терьера, а потому великий истребитель крыс и мышей, умница и прекрасный сторож. Любит регулярные… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 104Московская сторожевая — Порода относится к овчаркам весьма условно, но при нашем делении вполне может занять место хорошей караульной собаки с небольшими пастушьими инстинктами. Выведена в московском питомнике Красная Звезда скрещиванием сенбернаров с кавказскими… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 105Ризеншнауцер — это гигантский шнауцер, самая крупная из разновидностей шнауцеров. Его качества уравновешенность и преданность. Ризеншнауцера использовали для охоты и для передачи донесений в армии. Он прекрасно дрессируется. Отлично ладит с детьми, игрив.… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 106Русский черный терьер — На базе терьеров бесстрашных охотничьих собак выведено множество замечательных пород. Вы уже узнали и об американском стаффе, и о питбуле, и о бультерьере. (Дальше мы расскажем об эрдельтерьере прекрасной и универсальной, как немецкая овчарка,… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 107Среднеазиатская овчарка — Существуют две основные гипотезы происхождения домашней собаки. В соответствии с первой (монофилетическое происхождение), все породы собак имеют единого общего предка, а само многообразие пород есть результат длительного процесса эволюции. По… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 108Цвергшнауцер — карликовый шнауцер вылитый шнауцер в миниатюре, прелестная маленькая собака. Добродушен, обожает детей и счастлив, когда находится в окружении людей, легко поддается дрессировке. Он любит долго резвиться в саду и с нетерпением ждет… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 109Южнорусская овчарка — Даже название этой породы еще до сих пор вызывает у многих недоумение. А когда впервые встречаешься с этой большой, лохматой, похожей на игрушечного медведя собакой, тут и вовсе нет конца вопросам. Между тем эта старинная, исконно русская порода… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 110ИОМУДСКАЯ ПОРОДА — выведена туркмен. племенем иомудов. Происходит от древних туркмен. л., к рые на протяжении веков скрещивались с араб. и персид. скакунами, поступающими с юга, и со степ. л. соседних казах. племен. Соврем. л. И. п, имеет верховой тип. Она проще и …

    Справочник по коневодству