испуг

  • 111трепет — См. боязнь привести в трепет, с священным трепетом, с трепетом... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. трепет взволнованность, трепетание, ажитация, дрожание, страх, смятение,… …

    Словарь синонимов

  • 112трусость — Боязливость, робость, малодушие, мнительность, нерешительность, колебание. Прот. боязнь …

    Словарь синонимов

  • 113МАТЬ (МАТЕРЬ) — До ебёной (едрёной) матери. Неценз. Груб. 1. кого, чего. Об исключительном множестве кого л., чего л. 2. Очень сильно, исключительно интенсивно. Мокиенко, Никитина 2003, 199. До чёртовой матери. Прост. О большом количестве, изобилии чего л.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 114Хайамс, Питер — (Hyams, Peter)    Режиссер, продюсер и сценарист. Родился 26 июля 1943 г, в Нью Йорке. Окончил Хантер колледж и Сиракузский университет. Работал на телевидении Си Би Эс в редакции новостей, затем приобщился к писанию сценариев для телефильмов, а… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 115Старков, Эдуард Сергеевич — У этого термина существуют и другие значения, см. Старков. Эдуард «Рэдт» Старков Эдуард Старков, 1996 год …

    Википедия

  • 116ВПИТАТЬ В СЕБЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ — кто что Усвоить с самых ранних лет. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, сообщество людей (Х) благодаря среде, в которой эти люди выросли, органично восприняли основы какого л. мировоззрения, систему ценностей, морально этические нормы, обычаи и …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 117ВПИТАТЬ С МОЛОКОМ МАТЕРИ — кто что Усвоить с самых ранних лет. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, сообщество людей (Х) благодаря среде, в которой эти люди выросли, органично восприняли основы какого л. мировоззрения, систему ценностей, морально этические нормы, обычаи и …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 118ВПИТЫВАТЬ В СЕБЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ — кто что Усвоить с самых ранних лет. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, сообщество людей (Х) благодаря среде, в которой эти люди выросли, органично восприняли основы какого л. мировоззрения, систему ценностей, морально этические нормы, обычаи и …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 119ВПИТЫВАТЬ С МОЛОКОМ МАТЕРИ — кто что Усвоить с самых ранних лет. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, сообщество людей (Х) благодаря среде, в которой эти люди выросли, органично восприняли основы какого л. мировоззрения, систему ценностей, морально этические нормы, обычаи и …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 120ВСАСЫВАТЬ В СЕБЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ — кто что Усвоить с самых ранних лет. Имеется в виду, что лицо, группа лиц, сообщество людей (Х) благодаря среде, в которой эти люди выросли, органично восприняли основы какого л. мировоззрения, систему ценностей, морально этические нормы, обычаи и …

    Фразеологический словарь русского языка