наставление

  • 71ИНСТРУКЦИЯ — (лат., этим. см. предыд. слово). Наставление, объяснение обязанностей, изложение правил. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИНСТРУКЦИЯ лат.; этимологию см. Инструктор. Наставление, объяснение… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 72Дорога к счастью — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …

    Википедия

  • 73Друковцов, Сергей Васильевич — сын Василия Максимовича Друковцова, служившего секретарем у Вас. Никит. Татищева; родился в 1731 году, служил в Главной Провиантской Канцелярии. В 1772 г. имел чин статского советника и был прокурором 1 го департамента в той же Канцелярии, затем… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 74Симон Лагов — (в миру Стефан) архиепископ Рязанский и Зарайский в самом начале XIX века. Он был сын монастырского крестьянина, родился в посаде Лыткине, близ Вологды. За хороший голос в 1736 г. взят был в архиерейские певчие к архиепископу Амвросию Юшкевичу,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 75Христианство — всемирная религия, первая в настоящее время по числу последователей (около 494 милл.) и по культурно историч. значению своему и принявших ее народов, признающая себя откровением Единого в Троице Истинного Бога, Творца и Промыслителя вселенной,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 76Армянский язык — У этого термина существуют и другие значения, см. Армянский. Армянский язык Самоназвание: հայերեն (hɑjɛɾɛn) …

    Википедия

  • 77Раннехристианская литература — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …

    Википедия

  • 78Шварц, Павел Иванович — известен своими многочисленными, популярными, оригинальными, и переводными сочинениями главным образом по садоводству и вообще по ботанике. В предисловии к "Садовому календарю" на 1824 г. он говорит, что предпринимает свои издания,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Раскол — (об отличии его от ереси см. Ересь). I. Научная разработка вопроса о расколе. Значение раскола в русской жизни. Р., у самих раскольников называемый старообрядством, староверием, возник в половине XVII века; научное исследование его началось,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Кальвин, Жан — Жан Кальвин Jean Calvin …

    Википедия