наёмка

  • 41Космическая фотосъёмка — Спутниковая фотосъёмка фотографирование Земли или других планет с помощью спутников. Содержание 1 История 2 Использование 3 Технические характеристики …

    Википедия

  • 42Голубиная фотосъёмка — …

    Википедия

  • 43съёмка —  СЪЁМКА    , и, ж. Деление колоды на две части и перекладка верхней части стасованных карт под низ колоды перед мёткой.    ◘ По съёмке ту масть, которая была внизу, называют сюрами, или старшею ◊ Новейший русский карточный игрокј, 1809 (цитата по …

    Карточная терминология и жаргон XIX века

  • 44Маршрутная съёмка —         съёмка земной поверхности по отдельному маршруту при создании и обновлении топографических, геологических, почвенных и других карт и привязке избранных контуров и предметов к опорным геодезическим пунктам или ориентирам при линейных… …

    Большая советская энциклопедия

  • 45Сверхскоростная киносъёмка —         киносъёмка со скоростью свыше 105 кадр/сек; применяется в различных областях науки и техники для исследования явлений и процессов, протекающих с весьма высокими скоростями (взрывов, распространения ударных волн, электрических разрядов,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 46Фотоэлектронная аэросъёмка —         съёмка местности с воздуха и из космоса сканирующей аппаратурой, которая позволяет принимать излучаемые и отражаемые объектами электромагнитные волны, усиливать их и преобразовывать электронно оптическим путём в видимое изображение, а… …

    Большая советская энциклопедия

  • 47Цветная аэрофотосъёмка —         фотографирование местности с воздуха в целях воспроизведения в натуральных цветах её ландшафтов или отдельных объектов. Благодаря передаче при Ц. а. цветовых различий местности увеличивается информативность аэроснимков и возможность их… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48ПЕРЕСЪЁМКА — ПЕРЕСЪЁМКА, пересъёмки, жен. (спец.). Действие по гл. переснять переснимать и пересняться пересниматься, вторичная съемка. Пересъёмка чертежей. Пересъёмка кинофильма. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 49ИСПОДТ-МКА — нареч. Из скрытного места. Д+мка, исподт+мка. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 50аэрофотосъёмка — фотографирование с самолёта, вертолёта или ракеты земной поверхности и находящихся на ней объектов. Осуществляется с помощью специальных аэрофотоаппаратов. Такой фотоаппарат принципиально не отличается от обычных фотоаппаратов, но массивнее их и… …

    Энциклопедия техники