прикладная+тригонометрия

  • 21Когнитивистика — (когнитивная наука) (лат. cognitio  познание)  междисциплинарное научное направление, объединяющее теорию познания, когнитивную психологию, нейрофизиологию, когнитивную лингвистику и теорию искусственного интеллекта. В… …

    Википедия

  • 22Коммуникация (социальные науки) — У этого термина существуют и другие значения, см. Коммуникация (значения). Коммуникация  от лат. «communicatio»  что означает сообщение, передача и от «communicare»  делать общим, беседовать, связывать, сообщать,… …

    Википедия

  • 23Горные училища — I. Высшие Г. училища, в Германии называемые горными академиями, имеют своей задачей теоретическую и практическую подготовку горных инженеров, которые могли бы быть руководителями в деле горном, горнозаводском и соляном. Старейшая Г. акад. была… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Математика — Евклид. Деталь «Афинской школы» Рафаэля Математика (от др. греч …

    Википедия

  • 25МАТЕМАТИКА — (греч.). Наука о величинах, вообще о том, что можно выразить цифрами. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. МАТЕМАТИКА греч. mathematike, от mathema, ta mathemata, выученное, наука, знание, от manthano,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 26Математическая физика — Математическая физика  теория математических моделей физических явлений. Она относится к математическим наукам; критерий истины в ней  математическое доказательство. Однако, в отличие от чисто математических наук, в математической… …

    Википедия

  • 27Специальная теория относительности — Почтовая марка с формулой E = mc2, посвящённая Альберту Эйнштейну, одному из создателей СТО. Специальная теор …

    Википедия

  • 28Математическая статистика — Математическая статистика  наука, разрабатывающая математические методы систематизации и использования статистических данных для научных и практических выводов. Во многих своих разделах математическая статистика опирается на …

    Википедия

  • 29Гимназия — I Этот термин имеет двоякое значение: происходя от греч. слова γυμνάζω (упражняю в гимнастике), он означает: 1) место для упражнений и 2) среднеучебное заведение известного типа. В первом значении Г. встречается в древних городах Греции, Египта,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Гимназия — (от греч. γυμνάζω, gymnasion  помещение для гимнастических упражнений, спортзал)  государственное учебное заведение, термин также употреблялся в значении «место для упражнений». В первом значении гимназия встречается в древних городах… …

    Википедия