ржаво-красный

  • 21Коршун — (Milvus) род хищных птиц из семейства соколиных.Отличительные признаки: короткий, довольно слабый клюв с длиннымкрючком, покрытая щетинками уздечка, очень длинные и острия крылья, вкоторых 3 и 4 перо длиннее всего, вилообразный хвост, оперенная… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 22Семейство краксы —         У большой группы краксов клюв высокий, на верхнем крае сильно изогнут, по сторонам сжат, лишь в исключительных случаях на спинке образует острое ребро. У основания клюв покрыт восковицей и украшен наростами, которые во время спаривания… …

    Жизнь животных

  • 23Семейство поползневые —         Поползней, пожалуй, без преувеличения называют самыми совершенными из лазающих птиц, ибо в этой способности они не только не уступают дятлам, но даже превосходят их. Поползни обладают сложным искусством лазать сверху вниз по вертикальной… …

    Жизнь животных

  • 24Семейство тураковые —         Птиц этого семейства, в котором насчитывается только 20 видов, называем мы еще бананоедами, несмотря на то, что это, кажется, весьма мало им подходит, так как они едва ли могут питаться бананами. По величине турако занимают среднее место… …

    Жизнь животных

  • 25Варакушка — (Cyanecula suecica) певчая птица Северной Европы из семейства дроздовых (Purdidae). Она имеет 15 см длины. Верхняя сторона тела ее оливково бурая; над глазом белая полоса; нижняя сторона тела беловатая; горло у самца синее, и на нем у одних В.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Куропатки — I. К. составляют особое подсемейство (по мнению других особое семейство) куропатковых (Perdicinae) тетеревиных. От остальных тетеревиных К. отличаются тем, что у них цевка не оперена, а покрыта щитками, ноздри прикрыты голой чешуйкой; в отличие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Куропатки — I. К. составляют особое подсемейство (по мнению другихособое семейство) куропатковых (Perdicinae) тетеревиных. От остальныхтетеревиных К. отличаются тем, что у них цевка не оперена, а покрытащитками, ноздри прикрыты голой чешуйкой; в отличие от… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 28Рыжий дрозд — ? Рыжий дрозд …

    Википедия

  • 29Виды рода Шиповник — Приложение к статье Шиповник Список видов составлен на основе данных GRIN. Hulthemia. Виды без сложных листьев и прилистников. Содержит два вида из юго западной Азии: Rosa berberifolia Pall. Rosa persica Michx. ex …

    Википедия

  • 30Красная книга Волгоградской области — Обложка издания Красной книги Волгоградской области (том 2. Растения) Красная книга Волгоградской области В 2008 году в природных парках Волгоградской области было зафиксировано увеличение популяций животных и растений, занесённых в Красную книгу …

    Википедия