судовождение

  • 111Сергей Анатольевич Боженов — родился 8 апреля 1965 года в станице Чамлыкская Лабинского района Краснодарского края. После смерти родителей в 1978 году воспитывался в детском доме. В 1980 году приехал в Астрахань и поступил учиться в профессиональное техническое училище № 9… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 112Сергей Боженов — Биография Сергея Боженова Сергей Анатольевич Боженов родился 8 апреля 1965 года в станице Чамлыкская Лабинского района Краснодарского края. После смерти родителей в 1978 году воспитывался в детском доме. В 1980 году приехал в Астрахань и поступил …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 113Юрий Берг — Биография Юрия Берга Юрий Александрович Берг родился 3 августа 1953 года в селе Ныроб Ныробского района Пермской области в семье служащих. В 1973 году окончил Астраханское мореходное училище по специальности морское судовождение , в 1982 году… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 114Капитан судна — (англ. captain of ship) по законодательству РФ о торговом мореплавании лицо, относящееся к командному составу судна, на которое возлагается управление судном, в т.ч. судовождение, принятие мер по обеспечению безопасности плавания …

    Энциклопедия права

  • 115Штурманская служба — ШТУ́РМАНСКАЯ СЛУ́ЖБА. В ходе войны задачи Ш. с. в ВМФ выполняли на больших кораблях штурманские боевые части во главе с их командирами (штурманами), на малых – офицеры, исполнявшие штурманские обязанности, на вспомогат. судах – пом.… …

    Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия

  • 116Череповец — Краткая история Череповца В окрестностях Череповца обнаружены десятки археологических стоянок, в основном стоянок каменного века. В… …

    Города мира