хайастан

  • 11Акопян — Акоп (1869–) известный пролетарский поэт Армении. Получил образование в армянской учительской семинарии. С 1905 принимает участие в революционном рабочем движении Армении. Печататься начал с 90 х гг. прошлого в., а после советизации Армении… …

    Литературная энциклопедия

  • 12Ева Ривас — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 13Армянское лобби в США — (Armenian American Lobby)  этническое лобби в США, осуществляющее деятельность по защите интересов армянской диаспоры, Республики Армения и непризнанной Нагорно Карабахской Республики. По мнению Збигнева Бжезинского Армянское лобби в США… …

    Википедия

  • 14Армянское лобби США — (Armenian American Lobby)  этническое лобби в США, осуществляющее деятельность по защите интересов армянской диаспоры, Республики Армения и непризнанной Нагорно Карабахской Республики. По мнению Збигнева Бжезинского, армянское лобби в США… …

    Википедия

  • 15ГОШАВАНК — мон рь в с. Гош обл. Тавуш Республики Армении, в исторической пров. Арцах. Его основатель политический деятель, ученый, писатель Мхитар Гош (при содействии кн. И. Закаряна (Мхаргрдзели)) отстроил в 1188 г. на месте разрушенного землетрясением мон …

    Православная энциклопедия